В Пятигорске первокурсникам объяснили правила поведения

В Пятигорске первокурсникам объяснили правила поведения
Фото: пресс-служба СКИ РАНХиГС

В СКИ РАНХиГС 3 сентября прошла традиционная встреча представителями местной власти, национальных общин и духовенства Ставрополья с первокурсниками вуза. Новоиспеченные студенты-очники направлений «Экономика», «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление» и «Юриспруденция» выслушали почетных гостей, среди которых были председатель думы Пятигорска Людмила Похилько, зам главы администрации Пятигорска Виктор Фисенко, зав отделом по делам молодежи администрации Марина Вильева.

Открыл встречу директор Северо-Кавказского института РАНХиГС, член Общественной палаты РФ Азамат Тлисов, отметив, сколь важно на пороге взрослой жизни студентам знать не только о возможностях и перспективах пребывания в Пятигорске, но и о том, как вести себя здесь, как избежать угроз, в том числе и в соцсетях.

Национальные и культурные особенности окружной столицы пояснила молодым людям председатель думы города Людмила Похилько, пожелав им успехов в образовании и активного участия в жизни Пятигорска.

На реальных примерах студентам рассказали о необходимости придерживаться правил поведения и безопасности в общественных местах, в сети интернет, а также проявлять социальную ответственность и заботу об окружающих. Представители национальных общин, поздравляя с началом учебного года, обещали студентам поддержку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру