В Черкесске втрое возросли продажи «умных» часов для детей

В Черкесске втрое возросли продажи «умных» часов для детей
Фото: pixabay.com

В преддверие начала учебного года ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг провел мониторинг продаж гаджетов в Черкесске. Оказалось, что наибольшей популярностью у жителей столицы КЧР пользуются детские часы с функцией определения локации и кнопкой SOS. Недорогие смартфоны и планшеты тоже востребованы у покупателей в Черкесске.

В сравнении с окончанием лета 2018 года спрос на «умные» часы вырос втрое, что объясняется поступлением новых более доступных моделей. В среднем с прошлого года цена на такой девайс понизилась на 30%, т.е. до 2200 рублей, а продажи повысились на 40%.

В пятерке самых востребованных моделей Elari Kidphone 2, Кнопка жизни Aimoto Sport, Кнопка жизни Aimoto Start, Elari Fixtime 3, Elari Kidphone 3G.

Повышенный спрос показал и анализ продаж смартфонов. По отношению к прошлогоднему периоду показатели выросли на 15%. Лучше всех распродаются модели в цене до 10 000 рублей. Наиболее популярны Samsung Galaxy A10, Samsung Galaxy J2 Core и Honor 7A.

Традиционный рост показали и продажи планшетов – 20% относительно июля 2019 года. Здесь также предпочтение отдается гаджетам стоимостью в пределах 10 тысяч рублей. Популярны у жителей Черкесска Huawei Mediapad T3 7 и модели от Irbis с 7- и 10-дюймовыми экранами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру