В СКФО ВТБ выдал более 8 млрд рублей на льготных условиях

В СКФО ВТБ выдал более 8 млрд рублей на льготных условиях
Фото: pixabay.com

По итогам первого полугодия 2019 года кредитный портфель банка ВТБ в рамках программ господдержки малого и среднего бизнеса в Ставропольском крае, Республике Дагестан и Кабардино-Балкарской Республике превысил 8 миллиардов рублей.

В рамках программы Минсельхоза РФ за пол года 40 кредитных договоров подписано с аграриями СКФО на общую сумму 1,9 миллиардов рублей. Около 1 миллиарда уже выдано.

Обновленная «Программы 1764» Минэкономразвития РФ позволила заключить с предприятиями регионов 24 соглашения общим объемом свыше 2,3 миллиарда рублей, из которых заемщики получили уже более 500 миллионов рублей.

Кредитный портфель по Программе стимулирования кредитования субъектов малого и среднего бизнеса, который ВТБ реализует совместно с Корпорацией МСП, за два квартала составил порядка 640 миллионов рублей.

Управляющий ВТБ в Ставропольском крае, Республике Дагестан и Кабардино-Балкарской Республике Александр Дыренко отметил, что ВТБ является активным участником всех основных госпрограмм поддержки малого и среднего бизнеса, ввиду востребованности данных инструментов у клиентов банка. Стратегия банка ориентирована на потребности клиентов, поэтому стремится совершенствовать качество сервиса и предлгать новые цифровые продукты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру