В Ставрополе работу фонтана в новом сквере будут регулировать отдыхающие

В Ставрополе работу фонтана в новом сквере будут регулировать отдыхающие
Фото: пресс-служба администрации Ставрополя

В Ставрополе завершают благоустройство «ультрасовременных скверов» на улице 50 лет ВЛКСМ в юго-западном районе и на проспекте Юности в северо-западном, - сообщили в пресс-служб мэрии Ставрополя. Работы, которые ведут в рамках нацпроекта по формированию комфортной городской среды, закончат совсем скоро. «Остались последние штрихи», - сообщили в пресс-службе администрации Ставрополя, уточнив, что сейчас идут работы по озеленению территории обоих скверов.

Не дожидаясь церемоний официального открытия, ставропольцы уже приходят сюда отдыхать. В мэрии Ставрополя отмечают большой интерес отдыхающих, в особенности, детей, к недавно смонтированным  светодинамическим фонтанам, в которых резервуар для воды находится под землей, а не над ней, как в обычных фонтанах.

Вода здесь останется всегда всегда чистой, а детям будет удобно играть прямо в фонтане, - пояснили в пресс-службе мэрии Ставрополя выбор технологии монтажа фонтанов. При этом в сквере на проспекте Юности отдыхающие смогут сами регулировать работу фонтана, который специально для этого оснастили педалями для регулировки высоты водных потоков и светового режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру