Газовики Ставрополья организовали спортивно-танцевальный День знаний

Под знаком добрых дел провели ставропольские газовики День работника нефтяной и газовой промышленности, который пришелся в этом году на 1 сентября

Спортивные игры, мастер-классы, танцы, творческие номера, вручение подарков, массовый флешмоб с построением детей в слово «школа»...

Под знаком добрых дел провели ставропольские газовики День работника нефтяной и газовой промышленности, который пришелся в этом году на 1 сентября
Невероятный заряд позитива и бодрости, праздничное настроение на весь новый учебный год детям в трудной жизненной ситуации подарили газовики ООО «Газпром трансгаз Ставрополь». Фото: пресс-служба ООО «Газпром трансгаз Ставрополь».

Одна из самых необычных, ярких и запоминающихся школьных «линеек» на Ставрополье состоялась в День знаний на стадионе поселка Рыздвяного Изобильненского городского округа.

Невероятный заряд позитива и бодрости, праздничное настроение на весь новый учебный год детям в трудной жизненной ситуации подарили газовики ООО «Газпром трансгаз Ставрополь». Масштабную благотворительную акцию #иду_в_школу предприятие организовало для воспитанников санаторной школы-интерната № 21 (с. Подлужное), детдома №4 «Солнышко» (г. Солнечнодольск), детдома №13 (с. Надежда), социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних (с. Тищенское). Только формально акция охватила две территории Ставрополья – Шпаковский район и Изобильненский городской округ. На самом деле в праздничной «линейке» поучаствовали мальчишки и девчонки из всего края. В детдомах, реабилитационном центре и санаторной школе-интернате они живут на постоянной основе, находятся на реабилитации и получают необходимую лечебно-профилактическую помощь.

Подарки и танцы

К месту проведения акции – празднично украшенному стадиону с играющей музыкой, работающими аниматорами, столами с попкорном, газировкой и водой – детей и педагогов подвезли автобусы. О транспорте тоже позаботились газовики Общества «Газпром трансгаз Ставрополь».

С ходу, сразу по приезду, ребята получили первые подарки – яркие красные, синие, зеленые и желтые футболки с логотипом газотранспортного предприятия и надписью #иду_в_школу. За час до начала официального торжества неугомонная и весело щебечущая публика выходила на поле танцевать, знакомилась, общалась. Некоторым даже довелось встретиться со своими приятелями по участию в прошлых благотворительных акциях «Газпром трансгаз Ставрополь». А когда на сцену поздравить всех со стартом учебного года вышел генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ставрополь», депутат Думы Ставропольского края Алексей Завгороднев, словно по мановению волшебной палочки ребята собрались на трибунах.

Пожелав всем участникам акции успехов в учебе, здоровья и радости в жизни, руководитель газотранспортного предприятия напутствовал детей слушаться воспитателей, наставников, учителей – людей, помогающих им познать науки, стать образованными и воспитанными, адаптироваться к жизни.

– Какими людьми, специалистами вы станете, зависит от того, как потрудитесь сейчас, – сказал он. – Учеба действительно серьезный труд, поэтому сегодня хочется, чтобы День знаний стал максимально ярким и запоминающимся для вас – с песнями, танцами, зрелищными выступлениями спортсменов, и, конечно, подарками!

Как и обещал Алексей Завгороднев подарки – добротные ранцы с качественными канцелярскими принадлежностями – в этот день получили все участники акции. Но особенно волнительным момент их вручения оказался для тех, кто в этом году пошел в школу впервые. Под всеобщие аплодисменты первоклашек, назвав по имени, вызвали на сцену и вручили рюкзаки со школьными принадлежностями. Вслед за самыми маленькими подарки получили и остальные гости праздника. Директор ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» передал в дар директорам детдомов, реабилитационного центра и школы-интерната мультимедийное оборудование – всё то, что с пользой можно применить в учебном процессе.

В памяти – надолго

Праздничная программа продолжилась викториной, творческими и показательными спортивными выступлениями. Под нескрываемое восхищение сверстников свои навыки на сцене продемонстрировали воспитанники секций и кружков Дома культуры и спорта «Газпром трансгаз Ставрополь» и спортсмены регионального клуба «Динамо Ставрополь» – юные футболисты, волейболисты, баскетболисты, акробаты, каратисты, дзюдоисты.

Под занавес со всеми детьми, вышедшими на поле стадиона, работала, обучая танцу, хореограф. А яркой финальной точкой праздника стал флешмоб с выстраиванием непосед разных возрастов в слово «ШКОЛА».

Пока дети были заняты, руководители учреждений, ставших участниками акции, благодарили за праздник и нужные подарки от своего большого и давнего друга – ООО «Газпром трансгаз Ставрополь».

Прямая речь

Директор санаторной школы-интерната №21 Наталья Альянинова:

– В сегодняшнем празднике поучаствовали 107 наших воспитанников. В акции, посвященной Дню знаний, мы приняли участие впервые, но ежегодно по традиции «Газпром трансгаз Ставрополь» приглашает нас на пасхальные и рождественские торжества. Так как на территории интерната дети проводят большую часть времени, они радуются элементарной возможности выезда из школы, чтобы «посмотреть на мир». И это уже, не говоря о концерте, общении, обедах, подарках, сладостях.

Директор Изобильненского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Татьяна Шубная:

– На все акции для детей, которые проводит «Газпром трансгаз Ставрополь»», нас приглашают постоянно. Сегодня мы приехали с 25-ю воспитанниками. Каждую из акций дети с нетерпением ждут, потом долго вспоминают, делятся между собой, рассказывают о своих впечатлениях взрослым. Полученный заряд бодрости и позитива сохраняется на протяжении учебного года. Такой же праздник это и для нас – взрослых. Очень приятно знать, что такие предприятия, как «Газпром трансгаз Ставрополь», не оставляют нас одних, приходят на помощь в трудных ситуациях.

Директор детдома №13 Светлана Шабанова:

– «Газпром трансгаз Ставрополь» – наши давние друзья, помощники, партнеры. Мы не упускаем случая с любой трибуны высказать самые теплые слова и признательность в адрес предприятия и его руководства. Любой выезд с детьми из учреждения – всегда полезен как для детей, так и для педагогов. Ребятам интересно пообщаться со сверстниками, посмотреть на другие районы, села, поселки, что всегда хорошо из-за новых позитивных впечатлений, опыта. Большое спасибо за канцтовары – в них детдома нуждаются очень остро в любое время!

Справка «МК»

ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» устраивает благотворительные праздники для детей-сирот Изобильненского района с 2000 года, за это время участие в них приняли 18 тысяч детей. Работники предприятия также частые гости в учреждениях для детей сирот ЮФО и СКФО. Ставропольские газовики стараются помочь детям в трудной жизненной ситуации на 10 территориях присутствия компании. «Газпром трансгаз Ставрополь» помогает двум десяткам детским социальным учреждениям. Помощь газовиков приходит в семьи, где не могут собрать детей в школу. Предприятие выделяет средства на лечение, образовательные поездки, участие в престижных детских конкурсах.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №38 от 11 сентября 2019

Заголовок в газете: Спортивно-танцевальный День знаний от ставропольских газовиков

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру