Опыт команды управленцев Ставрополья получил федеральную оценку

Опыт команды управленцев Ставрополья получил федеральную оценку
Фото: pixabay.com

Опыт ставропольской управленческой команды высоко оценен в других регионах и на уровне федерального центра. Край становится кузницей управленческих кадров страны, - сообщает управление по информполитике аппарата правительства Ставропольского края.

Эффективная совместная работа министерств края позволила наработать хороший опыт оперативного оказания помощи людям, пострадавшим от наводнения в 2017 году. Команда Губернатора Владимирова смогла найти пути решения тех проблем, которые вначале казались нерешаемыми из-за пробелов в федеральном законодательстве, и помочь пострадавшим подтопленцам.

Этот опыт оказался востребованным в Иркутской области, пострадавшей от стихии в этом году. Вице-премьер РФ Виталий Мутко попросил представителей правительства Ставропольского края приехать в Сибирский регион, чтобы поделиться опытом в ликвидации последствий стихии. Отозвавшись на просьбу о помощи, Губернатор направил туда главу министерства ЖКХ края Романа Марченко и его специалистов.

Неделю ставропольская команда работала в наиболее пострадавшем от наводнения Тулуне, помогала оперативно собирать данные о подтопленцах, оформлять документы на получение помощи в первые недели, месяцы после стихии, что особенно важно в канун наступления осенних холодов.

Министерство труда и соцзащиты населения края в тесном взаимодействии с органами власти Иркутской области организовало помощь детям из пострадавших районов. Специалисты Ставрополья взяли на себя разработку программы восстановления и отдыха более 200 детей региона юго-восточной Сибири, обеспечив всем необходимым. Краевые власти организовали транспортировку ребят в санаторий, экскурсионную программу и медицинское сопровождение. Дети смогли не только поправить свое здоровье, но и бесплатно посетить дельфинарий и цирк. По завершению отдыха каждый ребенок получил сувениры.

Неоценимую помощь Ставрополья отметил Губернатор Иркутской области Сергей Левченко, который поблагодарил ставропольскую команду за поддержку и за работу в зоне паводка.

О высокой оценке ставропольской управленческой команды говорит то, что ставропольские кадры становятся востребованными федеральных структурах. В Москву на повышение приглашен министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Хоценко. Благодаря работе министерства край стал одним из лидеров в стране по развитию газомоторного топлива, реализует ряд крупных инвестиционных проектов по строительству объектов возобновляемых источников энергии, в том числе по строительству крупнейшей в стране солнечной электростанции.

За последние шесть лет на территории Ставропольского края были введены в эксплуатацию семь крупных промышленных заводов, на 30% увеличилось поступление налогов в бюджет края, а объем отгруженной продукции собственного производства на предприятиях обрабатывающей отрасли вырос с полтора раза. Ставропольский край вышел на лидерские позиции по уровню субсидирования промышленных кластеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру