Республики СКФО признаны регионами с самым молодым населением в РФ

Республики СКФО признаны регионами с самым молодым населением в РФ
Фото: vk.com

Республики Северного Кавказа вошли в пятерку регионов страны с самым молодым населением. По данным RT, который ссылается на Росстат, средний возраст жителя Чечни составляет сегодня 28 с половиной лет. По этому показателю Чечня является самым «невозрастным» регионом в стране на сегодняшний день.

В пятерку российских регионов с самым молодым населением вошли теще два региона Северного Кавказа - республика Ингушетия (средний возраст жителей - 31,55 лет) и республика Дагестан (32,97 лет). Помимо республик СКФО примерно такие же показатели по возрасту населения в России продемонстрировали республика Тува (29,75 лет) и ЯНАО (33,92 лет).

В среднем по России, отмечает Росстат, средний возраст граждан увеличился почти на полтора года за последнее время и приблизился к сорока годам (38,8 года).

Власти Чеченской республики объяснили «молодость» местного населения продолжительным ростом рождаемости и укреплением института семьи. Как сообщалось, глава Чечни Рамзан Кадыров призвал относиться к вопросу укрепления семьи в России как к национальной идее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру