«Великий шелковый путь на Дону» принял более 50 тысяч участников

Второй Межрегиональный фестиваль исторической реконструкции «Великий шёлковый путь на Дону» ознаменовал 69-ый день рождения Волгодонска. Гостями праздника стали свыше 50 тысяч человек.

«Великий шелковый путь на Дону» принял более 50 тысяч участников
Фото: Ростовская АЭС

Участникам фестиваля представилась возможность посетить выставки декоративно-прикладного творчества, принять участие в мастер-классах по историческим забавам, посмотреть выступления творческих коллективов из 20 районов Ростовской области и Калмыкии, увидеть регату в акватории Цимлянского водохранилища, авиашоу и джип-спринт.

Ростовская АЭС организовала на празднике информационно-презентационную площадку, которая стала одним из самых посещаемых мест. Здесь гости смогли сделать красочные снимки на фотозоне, поучаствовать в научных конкурсах и викторинах, ответить на вопросы об атомной энергетике и Ростовской АЭС. Маленькие гости фестиваля приняли участие в анимационной развлекательной программе.

На фестивале было организовано показательное «взятие ворот крепости», историческая реконструкция, в которой приняли участие коллективы из Элисты, Астрахани, Таганрога, Москвы, Ростова-на-Дону, Невинномысска, Оренбурга и Волгодонска.

В завершение, гостей фестиваля поздравила выступлением московская фолк-группа «Ярилов Зной».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру