Владимир Владимиров поздравил города и районы Ставрополья

Владимир Владимиров поздравил города и районы Ставрополья
Фото: Инстаграм Владимира Владимирова

Череда празднеств по случаю Дней городов и районов проходит 14 сентября в Ставропольском крае. Стартуют и торжества в честь дня Ставрополья, кульминация которых наступит 21 сентября. В своем Инстаграм глава региона Владимир Владимиров поздравил с Днем рождения ряд муниципальных образований.

14 сентября 60-летний юбилей празднует Предгорный район, населенный представителями десятков народностей и являющийся стратегическим партнером городов-курортов Кавминвод.

Свое 216-летие отмечает «самый южный, самый высокогорный, самый солнечный из всех городов Кавказских Минеральных Вод – Кисловодск, - пишет губернатор, - Сегодня он активно развивается, благоустраивается, хорошеет. Происходящие перемены, – только начало большой работы. И скоро Кисловодск сможет побороться за звание одного из лучших курортов мира».

239 лет исполняется одному из старейших курортов России – Пятигорску, где зародилась отечественная бальнеология. «Уверен, что его популярность, как курорта, будет только расти. А статус одного из главных культурных центров нашего края – укрепляться», - говорит глава края.

235-летие празднует еще один юбиляр – город Михайловск. «За это время пройден путь от села до одного из динамично развивающихся и быстро растущих городов Ставрополья,» - отмечает Владимир Владимиров, подчеркивая, что город постоянно развивается, благодаря строительству социальных объектов, обновлению инженерной инфраструктуры и благоустройству общественных территорий.

Жители Лермонтова празднуют 63-летие самого молодого города КМВ. Глава Ставрополья отмечает динамику развития города, с которым связаны новые инвестиционные перспективы края, и подчеркивает трудолюбие и инициативность местных жителей.

Населению всех этих муниципальных образований Владимир Владимиров желает здоровья, процветания и комфортной жизни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру