Делегация из Карачаево-Черкесии привезет свое подворье в Чечню

Делегация из Карачаево-Черкесии привезет свое подворье в Чечню
Фото: pixabay.com

В Чеченской республике готовятся к

X Фестивалю культуры и спорта народов Кавказа, который пройдет в столице региона уже в ближайшие выходные. Активное участие в мероприятии примут и представители Карачаево-Черкесии, - сообщает пресс-служба главы региона Рашида Темрезова. Спортсмены КЧР защитят честь республики в спортивных состязаниях, обширной станет демонстрационная площадка региона.

Гости и участники фестиваля смогут посетить национальное подворье, стилизованное под старинный уклад жизни титульных народов КЧР. Щедрый стол с яствами национальной кухни, выпечкой и разнообразием травяных чаев с медом из альпийских лугов порадует гурманов. Ремесленники Карачаево-Черкесии представят свое мастерство на выставке, а артисты республики порадуют виртуозной инструментальной грой, народными песнями и плясками.

Фестиваль с 2010 года объединяет на своей площадке культурные традиции и спортивные достижения разных народов Кавказа. Переходящее право организации фестиваля на территории того или иного региона СКФо достается победителю предыдущего года. В этом году праздник культуры и спорта приурочен к 200-летию города Грозного.

В минувшем году Фестиваль принял свыше 700 участников, а спортивные соревнования проходили в 12 видах спорта, как традиционных, так и национальных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру