«Стрижи» впервые покажут авиашоу над Ставрополем

«Стрижи» впервые покажут авиашоу над Ставрополем
Фото: пресс-служба администрации Ставрополя

В День города Ставрополя и Ставропольского края воздушное шоу представит авиационная группа высшего пилотажа ВВС России «Стрижи». С 12:30 21 сентября пилоты истребителей МиГ-29 выполнят одиночный и групповой пилотаж.

Насыщенная программа празднования Дня города и края включает в себя ряд мероприятий, посвященных воинской славе России. Праздник «Во славу Отечества» стартует в 11-00 возле парка «Патриот», в 13-00 на торжественной церемонии представители оборонного ведомства РФ вручат главе Ставрополья исторические копии Знамени Победы и Боевого знамени 476-го стрелкового полка, сформированного на территории Ставропольского края.

Гостей праздника приглашают посетить выставки вооружения и обмундирования, показательные выступления военнослужащих, полевые кухни «Солдатский привал», мобильные пункты «Военная служба по контракту» и площадку военных песен «Споемте, друзья».

Военнослужащие, отличившиеся при исполнении служебного долга, получат ведомственные награды, жилищные сертификаты и подарки от губернатора Ставрополья. Юных патриотов торжественно примут в «Юнармию». События, которые развернутся на площади Святого князя Владимира 21 сентября, будут зрелищными и запоминающимися.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру