Ставрополье назвали мега-брендом Российской Федерации

В Ставрополе отмечают День города и Ставропольского края

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, мэр Ставрополя Андрей Джатдоев и другие представители власти приняли участие в торжествах по случаю празднования Дня края и города Ставрополя вместе с тысячами горожан и туристов. Праздник торжественно открыли в центре города на площади имени Ленина.

В Ставрополе отмечают День города и Ставропольского края
Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

Губернатор пожелал Ставрополью, чтобы его всегда освещало солнце, люди жили счастливо и были уверены в завтрашнем дне. "Мы гордимся родным краем и его столицей, достижениями Ставрополья", - сказал Владимир Владимиров, поздравляя земляков.

В свою очередь, вице-спикер российской Госдумы Ольга Тимофеева назвала Ставропольский край "мега-брендом Российской Федерации". "Мы гордимся курортами, урожаем, промышленностью, вузами. Но, в первую очередь, мы гордимся вами – лучшими людьми", - сказала зампред Госдумы РФ, обращаясь к жителям Ставропольского края, от которого она была избрана в федеральный парламент.

Фото: пресс-служба вице-спикера Госдумы РФ

На аллее почетных граждан в Ставрополе торжественно открыли новый пилон в честь Юрия Мишина, который долгие годы руководил заводом «Электроавтоматика» - очень важным для развития краевого центра в свое время.

Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

В день празднования Дня города и края на центральной площади имени Ленина развернулась выставка потенциала региона в промышленности и в АПК, а на Александровской площади - выставка сувениров.

Работают творческие площадки, идея которых — поддержать, в том числе, театр, год которого объявлен в России. По площади имени Ленина прошли парадом уличные театры из разных российских регионов. Свои площадки организовали театр-шоу «Чёрный квадрат» и уличный театр «Лотос». 

Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру