Центр в поддержку бизнеса откроют в Карачаево-Черкесии

Центр в поддержку бизнеса откроют в Карачаево-Черкесии
Фото: pixabay.com

Роль единого органа управления организациями, формирующими инфраструктуру в помощь малому и среднему предпринимательству Карачаево-Черкесской республики, будет выполнять Центр «Мой бизнес», который вскоре откроется в регионе.

На его базе свою деятельность будут реализовывать Центр поддержки предпринимательства КЧР, Гарантийный фонд поддержки предпринимательства КЧР, Микрокредитная компания КЧР, Центр координации поддержки экспорта КЧР, Центр молодежного инновационного творчества КЧР, Центр инноваций социальной сферы КЧР, Центр оказания услуг КЧР, Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров в КЧР.

Кроме того, Центр «Мой бизнес» станет площадкой для проведения тренингов на темы «Генерация бизнес-идеи»; «Финансовая поддержка»; «Имущественная поддержка»; «Бизнес-эксперт: портал Бизнес-навигатора МСП», семинаров «Навыки высокоэффективного руководителя»; «Интернет магазин: разработка проекта и этапы запуска». А для представителей легкой промышленности пройдет форум. Центр организует бизнес-миссию в столице России и в Калининграде. Помимо прочего предприятия МСП смогут представить свои продукты и проекты на выставках-ярмарках в Джакарте, Шанхае и в Стамбуле.

Еще до конца года Центр «Мой бизнес» будет открыт в рамках исполнения нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», - сообщили в администрации главы КЧР Рашида Темрезова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру