Депутат ГДРФ от Ставрополья за сохранение региональных СМИ

Ольга Тимофеева приняла участие в праздновании юбилея вещания телерадиокомпаний

Свое 60-летие отмечают в 2019 году ГТРК «Башкортостан»», «Хакасия» и «Ставрополье». О востребованности региональных СМИ говорила на праздничных мероприятиях заместитель Председателя Государственной Думы, член Центрального штаба ОНФ Ольга Тимофеева.

Ольга Тимофеева приняла участие в праздновании юбилея вещания телерадиокомпаний
Фото: пресс-служба заместителя председателя ГДРФ

Депутат считает, что для населения региона насущные социальные проблемы, освещаемые местными СМИ, даже важнее, чем новости по федеральным каналам. Поэтому так важно, чтобы они продолжали выходить в эфир. «Интересы региональных СМИ мы в Госдуме защищаем, и будем защищать», - говорит вице-спикер, напоминая, что парламентарии отстояли права региональных и муниципальных телекомпаний на 21 и 22 кнопке. Но возможность смотреть муниципальные телеканалы на 22 кнопке закреплена только для кабельных операторов, и права регионального контента на размещение в мультиплекс нужно отстаивать. Достижением депутатов стало принятие Закона в поддержку журналистов, работающих в горячих точках, Закона о защите от недостоверной информации, но проблем в медиа-сфере еще много.

ОНФ ежегодно поднимает наболевшие вопросы в рамках профильного мероприятия, так по итогам VI Медиафорума в Сочи сформулирован перечень поручений Президента Владимира Путина, в числе которых законодательные меры по защите детей от вредоносной информации. Стимулирующим является ежегодный конкурс ОНФ «Правда и справедливость», победителями которого становятся те, кто не только поднял проблему, но и достиг решения.

Ольга Тимофеева считает, что в небольших населенных пунктах действенность журналистской работы выше, если профессионалы отрасли готовы поднимать наболевшие проблемы. И тем боле важно отвечать за каждое сказанное слово, беречь репутацию, как наиважнейшую профессиональную ценность.

Вице-спикер, имея 20-летний опыт работы в региональной телекомпании в Ставрополе, награждена бронзовой статуэткой ТЭФИ регион, как лучший интервьюер России. На торжественном собрании присутствовали множество ее прежних коллег. Журналистам Ольга Тимофеева вручила благодарственные адреса, а директору ГТРК «Ставрополье» Михаилу Ткачеву в качестве поздравления преподнесла советский плакат с пожеланием быть ответственным за слово в эфире.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру