Президентская академия на Северном Кавказе отметила День рождения

Президентская академия на Северном Кавказе отметила День рождения
Фото: пресс-служба Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС при Президенте РФ

Ярко и масштабно в СКИ РАХиГС 20 сентября прошел праздник в честь 9-летия Президентской академии и четверть векового юбилея вуза.

В сегодняшнем своем составе Академия начала существование с 2010 года на основании указа Президента РФ. Теперь это крупнейший вуз России, осуществляющий обучение по программам высшего образования бизнес-образования, профпереподготовки управленцев, научную и консалтинговую работу.

Только за последний год педагоги и студенты СКИ РАНХиГС стали участниками «Кубка по менеджменту среди студентов «Управляй», Акселератора социальных инициатив «RAISE», множества научно-практических и образовательных мероприятий, победителями и лауреатами международных, всероссийских и региональных конкурсов и соревнований. В Академии прошли традиционный студенческий праздник Президентский выпускной, фестиваль «Диалог культур» и многие другие. На базе вуза прошли обучение по разным программам управленцы из Ставрополья, КЧР. В рамках традиционного Международного форума «Северный Кавказ: публичная власть и гражданское общество», собравшего в Пятигорске свыше 300 участников и экспертов, СКИ РАНХиГС отпраздновал 25-летие.

Эти итоги подвели на торжественных мероприятиях в День Академии, которые начались с традиционной видеоконференции профессорско-преподавательского состава института с участием представителей 53 институтов-филиалов РАНХиГС, в частности, директор, председатель Общественного совета при Министерстве РФ по делам Северного Кавказа, член Общественной палаты РФ АзаматТлисов, преподаватели, заведующие кафедрами вуза. Многочисленный коллектив поздравил ректор РАНХиГС при Президенте РФ Владимир Мау, обозначивший, кроме того и задачи на обозримое будущее.

Фото: пресс-служба Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС при Президенте РФ

В рамках празднования студенты в 12 командах преодолевали 12 испытаний квест-игры «Вместе мы можем больше» на командообразование, эрудицию и творчество. Затем воспитанники вуза и педагоги провели традиционную «Встречу без галстуков» при участии в роли спикеров Азамата Тлисова, декана факультета экономики, управления и права Оксану Ступникову и профессора кафедры истории, права и гуманитарных дисциплин, доктора философских наук Лилию Мулляр. Затем Академия превратилась в поле интеллектуального сражения по «Брейн-рингу» между командами студентов, преподователей и кураторов курсов. В заключение праздничного дня прошло торжественное собрание, на котором Азамат Тлисов вручил грамоты и благодарственные письма преподавателям и отличившимся студентам. Благодарственные письма от министерства финансов Ставропольского края были вручены заместителю директора СКИ РАНХиГС, доктору экономических наук Наталье Киселевой и декану факультета экономики, управления и права Оксане Ступниковой.

Звания «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» Приказом министерства науки и высшего образования присвоены заведующей кафедрой государственных услуг и менеджмента Президентской академии, доктору социологических наук Светлане Алиевой и Наталье Киселевой. Также ведомство наградило почетной грамотой главного бухгалтера Северо-Кавказского института РАНХиГС Ольгу Василенко.

Торт с символикой РАНХиГС и памятные подарки получили победители конкурса стенгазет «Мои первые дни в Академии», конкурса «Лучшая староста студенческой группы».

Последовавшая далее концертная программа творческих коллективов СКИ РАНХиГС завершился исполнением Гимна академии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру