Ростовская АЭС приняла участие в праздновании Дня города Волгодонска

Ростовская АЭС приняла участие в праздновании Дня города Волгодонска
Фото: пресс-служба

69-ый День рождения в этом году отметил Волгодонск. По случаю празднования годовщины атомщики Ростовской АЭС подготовили праздничную программу мероприятий.

Сотрудники РоАЭС разместили информационно-презентационную площадку с викторинами, призами и тематической фотозоной, что вызвало особый интерес самых юных жителей города. Юные волгодонцы здесь познакомились с устройством турбин и генераторов, узнали, что такое атом и электричество.

Фото: пресс-служба

Кроме того, на площадке были организованы различные мастер-классы: по робототехнике, бальным танцам, прикладным видам творчества, единоборствам. Жители Волгодонска оценили творчество местных художников, поэтов и прозаиков, посмотрели разнообразное вооружение и технику, представленные поисковыми отрядами, примерили обмундирование, которое используется в военно-тактических играх.

Развитие атомной энергетики в Ростовской области неразрывно связано с историей Волгодонска. Здесь расположены крупные предприятия Росатома – Ростовская АЭС и «Атоммаш», а также филиал Национального исследовательского университета «МИФИ».

Фото: пресс-служба

Напомним, РоАЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт.

По решению главы администрации Волгодонска Виктора Мельникова для волгодонцев подготовили еще один праздник в честь дня города – в формате фестиваля «Великий Шёлковый путь на Дону».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру