Кадырова назвали звездой Инстаграм среди глав российских регионов

Посты Рамзана Кадырова «лайкают» чаще других российских политиков

Аккаунт главы Чеченской республики Рамзана Кадырова в Инстаграм лидирует среди аккаунтов глав других регионов по числу «лайков». С анализом активности российских губернаторов в Инстаграм, который провел Центр политической конъюнктуры, ознакомился РБК.

Посты Рамзана Кадырова «лайкают» чаще других российских политиков
Фото: chechnya.gov.ru

Рамзан Кадыров возглавил топ-10 российских губернаторов по среднему числу «лайков» к их публикациям в Инстаграм. Посты лидера Чечни набирают в среднем 17,5 тысяч «лайков» каждая, что является лучшим показателем среди глав российских регионов. 

Комментируя эти данные, директор агентства «Социальные сети» Денис Терехов назвал Рамзана Кадырова «звездой» Инстаграма и напомнил, что именно чеченский лидер стал первым, кто активно использовал эту соцсеть в качестве политического инструмента.

Два года назад аккаунт Рамзана Кадырова в Инстаграм, как и в Фейсбук, был заблокирован из-за введения в отношении него американских санкций. «
Мне и самому давно приходила в голову мысль покинуть эту сеть», - прокомментировал тогда Рамзан Кадыров блокировку своего аккаунта, пояснив, что сам он этого не сделал, поскольку ему было «неудобно перед друзьями и подписчиками». «Их у меня в инстаграм и фейсбук более четырёх млн», - уточнил тогда Рамзан Кадыров число своих фолловеров.

Новый аккаунт в Инстаграм взамен заблокированного у Рамзана Кадырова появился в ноябре прошлого года. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Ассаламу алайкум! Сегодня первый день рождения дорогого ВНУКА Юсуфа Мацуева. Не стану от вас скрывать, что очень люблю Юсуфа. Для меня бывает настоящим праздником каждый день его приезда в гости. Меня радуют каждое движение, каждый каприз Юсуфа. Но, хвала Аллаху, капризов у Юсуфа почти не бывает. Ну очень серьёзный мальчик! От души поздравляю Юсуфа, желаю здоровья, счастливого детства и достойной жизни! #Юсуф #Кадыров #Чечня

Публикация от Рамзан Кадыров (@z.a_kadyrov_95)

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру