До конца года в Чечне прибавится 150 тысяч кв. м жилья

До конца года в Чечне прибавится 150 тысяч кв. м жилья
Абубакар Тумхаджиев. Фото: пресс-служба главы ЧР

Благодаря реализации госпрограммы «Жилье», в Чеченской республике еще в этом году будут введены в эксплуатацию свыше 152 тысяч квадратных метров жилплощади.

Зампред республиканского правительства, глава минавтодора ЧР Абубакар Тумхаджиев комментирует, что уже порядка половины объема работ выполнено – в эксплуатацию введены два коттеджных поселка в Курчалое. А это около 62 000 кв.м жилья. До конца 2019 года задача будет выполнена на 100%.

В регионе уже выполнены все мероприятия, реализуемые Минстроем и ЖКХ ЧР в 2019 году в рамках федерального проекта, региональная подпрограмма ведомства «Стимулирование программ развития жилищного строительства» позволила построить четыре школы, детский сад, подъездные дороги и парковки. Полностью завершено строительство двух школ и детского сада в Грозном, одна из школ на 220 мест уже сдана в эксплуатацию, вторая сможет вместить 360 учащихся. Общая вместимость остальных общеобразовательных учреждений составляет 1420 мест, в Курчалое построены школы на 700 и 360 учеников. Вскоре и эти объекты будут сданы в эксплуатацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру