«Поколение мира» из Северной Осетии создаст портрет республики

МТС и культурный проект «РУСС ПРЕСС ФОТО» проводит всероссийский фотокросс

Крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг МТС совместно с культурным проектом «РУСС ПРЕСС ФОТО» приглашают детей и подростков принять участие в фотокроссе. Всероссийская акция проходит в рамках благотворительного проекта «Поколение М».

МТС и культурный проект «РУСС ПРЕСС ФОТО» проводит всероссийский фотокросс
Фото: пресс-служба ПАО «МТС» в РСОА

Юные жители Северной Осетии вместе с многочисленными участниками и регионов России от Калининграда до Камчатки смогут создать портрет мирной республики с помощью фотографий, изображающих людей, традиции, природу и культуру, профессии и технологии родной земли. Акция продлится сутки – с 00:00 до 23:59 28 сентября. Самые эффектные снимки попадут в экспозицию фотовыставки «Поколение Мира» в 2020 году, посвященной 75 годовщине Великой Победы.

Войти в число участников проекта могут стать ребята до 18 лет, которые сделают снимки в период акции и загрузят на сайт pokolenie.mts.ru в раздел «Поколение Мира» до 5 октября 2019 года (включительно). Лучшие работы для выставки отберут мастера «РУСС ПРЕСС ФОТО», которые также определят победителя фотокросса и обладателя приза МТС – путевка на недельную стажировку в Москве с профессионалами фоторепортажа. В подготовке к акции поможет бесплатная обучающая онлайн-программа по фотонаправлению на сайте «Поколения М».

Участие в фотокроссе это не только борьба за победу, но и вклад в благотворительную акцию МТС, ведь все загруженные на сайт проекта работы, а также «лайки» и репосты в социальных сетях «Поколения М» будут переведены компанией в «живые» деньги по курсу «1 действие» = «1 рубль», которые предназначены для финансирования срочных операций для детей.

«Поколение М» – это комплексная благотворительная программа компании МТС при партнерской поддержке ведущих творческих объединений, федеральных и региональных органов власти, бизнес-корпораций. Его задача двойственна – поддержка творческо-интеллектуальной молодежи из регионов России и помощь в лечении тяжелобольных детей. С участием более 150 экспертов творческой группы «Поколения М» на виртуальных площадках проекта — сайте pokolenie.mts.ru, в группе в «ВКонтакте» и на странице в Instagram — дети России имеют возможность продемонстрировать свои способности в конкурсах, онлайн мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звезд по разным направлениям. Победителям конкурсов «Поколение М» открываются широкие перспективы: от стажировок на крупнейших киностудиях страны до выхода на большую сцену вместе со звездами, выставок собственных работ в Третьяковской галерее и поступления в ГИТИС.

Конвертируя все активности на ресурсах проекта в «живые деньги», компания МТС собрала уже 18 млн рублей, которые помогли лечению 57 детей. Проект «Поколение М» получил признание, став лауреатом Премии Станиславского, финалистом главной международной премии в области связей с общественностью, брендинга и управления репутацией SABRE Awards (Великобритания), лауреатом Премии Рунета в номинации «Культура, СМИ и массовые коммуникации» и других.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру