В Карачаево-Черкесии признаны здоровыми свыше 22 тысяч человек

В республике подвели промежуточные итоги диспансеризации

За 10 месяцев 2019 года в рамках Всероссийской диспансеризации обследования прошли 48,9 тысяч взрослых жителей Карачаево-Черкесии. От общего числа обследованных 45,7% были признаны здоровыми.

В республике подвели промежуточные итоги диспансеризации
Фото: pixabay.com

Бесплатную диспансеризацию население проходит в поликлиниках по месту жительства. Для этого согласно соответствующего приказа регионального Минздрава медучреждения, вовлеченные в проведение профилактического медосмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения, до конца года будут работать в режиме шестидневной рабочей недели.

Причем в будние дни прием ведется с 8-00 до 21-00, а в субботу с 8-00 до 14-00. В удобное для себя время жители КЧР могут обратиться с паспортом и действительным полисом обязательного медицинского страхования в регистратуру поликлиники и пройти бесплатную диспансеризацию.

По итогам 10 месяцев профилактической кампании из 48,9 тысяч обследованных здоровыми признаны 22326 человек, что составляет 45,7%. В амбулаторном дообследовании нуждаются 26534 жителя республики, что составило 54,3% всех прошедших диспансеризацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру