Ставропольский губернатор предложил «вторую жизнь» слона в яблоках

Слона станут наряжать во все «ставропольское»

Ставропольский слон в яблоках, получивший известность благодаря скандалу со съеденными фруктами, должен стать постоянным участником всех проводимых в регионе праздников, - считает губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Пусть этот слон «прославляет то, чем гордится» Ставрополье, - написал глава региона на своей странице в Инстаграм.

Слона станут наряжать во все «ставропольское»
Фото: Николай Суховский

Губернатор Ставропольского края предложил в последующем наряжать слона «не только в яблоки, но и в хлопок, в лаванду, виноград, клубнику», а также в помидоры и огурцы, выращиваемые в Ставропольском крае.

Глава региона предложил сделать слона, одетого во все «ставропольское», постоянным участником выставок, в том числе, национального и мирового уровня.

Комментируя ситуацию вокруг объеденного слона в яблоках, губернатор написал, что ему «жаль, что с ним так поступили». Однако, уверен Владимир Владимиров, ставропольцы разрушили арт-объект «от недопонимания, а не от злого умысла» и они «свою ошибку уже поняли».

Глава региона поблагодарил добровольцев, которые пришли на Александровскую площадь Ставрополя, чтобы восстановить слона в яблоках. Они сумели «превратить этот случай в добрую шутку» и подарили горожанам хорошее настроение, - отметил губернатор.

Глава региона считает, что «многие мемы, действительно, вышли смешные и помогли быстрее загладить неприятный осадок».

«Спасибо за эту замечательную идею», - обратился Владимир Владимиров ко всем, кто помог сохранить праздничную атмосферу.

Как сообщалось, в прошлую субботу ставропольцы, празднующие День города и края, съели все яблоки с арт-объекта, установленного в центре города на Александровской площади. Это вызвало негодование и споры в соцсетях. На следующий день добровольцы восстановили слона в яблоках. После этого пользователи соцсетей стали рассуждать — стоит ли теперь ждать, пока яблоки сгниют, или лучше объесть слона снова. Прозвучало предложение нарядить слона в груши, потом - в помидоры, а затем - в огурцы, чтобы, таким образом, «нести искусство в массы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру