Бесплатные путевки разыграли в Карачаево-Черкесии на День туризма

Бесплатные путевки разыграли в Карачаево-Черкесии на День туризма
Фото: kchr.ru

В Карачаево-Черкесии на праздновании Дня туризма разыграли бесплатные путевки на курорты республики. Официальный сайт главы и правительства КЧР сообщает, что десять путевок разыграли в ходе викторины «День туризма-2019».

Для участников праздника устроили концерт, на котором выступили артисты из Карачаево-Черкесии и соседних республик — Чечни, Дагестана, Кабардино-Балкарии. С собственными авторскими композициями перед публикой выступили десятки коллективов самодеятельности и начинающих бардов в рамках фестиваля «Туристская песня на Домбае». Для любителей активного отдыха устроили квест и соревнования по спортивному ориентированию.

Специально к празднику республиканское минтуризма выпустило альбом-путеводитель по курортам и достопримечательностям Карачаево-Черкесии.

Глава правительства КЧР Аслан Озов, выступая перед собравшимися, отметил, что «Карачаево-Черкесия славится своими курортами, древнейшими памятниками истории и самобытной культурой народов», что придает этому региону Северного Кавказа «неповторимый колорит и индивидуальность». Туриндустрия - одна из важнейших отраслей экономики Карачаево-Черкесии, - напомнил глава республиканского правительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру