Детскую дипломатию развивают в Ставрополе

Детскую дипломатию развивают в Ставрополе
Фото: пресс-служба администрации Ставрополя

Сетевая инновационная площадка «Создание воспитывающей среды в образовательных организациях, организациях отдыха и оздоровления в Ставрополе» позволила реализовать мероприятия, развивающие коммуникативные навыки детей в межгосударственном формате.

Большой популярностью воспользовался круглый стол «Роль детской дипломатии в формировании гармонично развитой и социально ответственной личности». Участниками его стали сотрудники образовательных учреждений Ставрополя и Пазарджика (Болгария), а повестка отразилась в двух площадках.

Первая была посвящена творческим презентациям школьников из России и Болгарии, как демонстрации установления творческих связей между детьми из разных стран посредством совместной работы.

Вторая площадка «Мы вместе!» представляла собой экскурсию по Дворцу детского творчества для болгарской делегации, интервью юных иностранных гостей юными журналистами из детского общественного объединения «Телекомпания «45 - параллель». Интерес участников вызвал и мастер-класс по изготовлению памятного сувенира.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру