МегаФон делает доступнее компьютерные игры с мировой популярностью

Абоненты сети смогут воспользоваться льготами на портале «МегаФон Игры»

Партнерство с одним из крупнейших мировых производителей компьютерных игр Blizzard позволит МегаФон «покорить» поклонников компьютерных игр. Портал «МегаФон Игры» открывает абонентам оператора доступ к наиболее популярным в мире играм – Diablo, Overwatch и World of Warcraft – со скидками.

Абоненты сети смогут воспользоваться льготами на портале «МегаФон Игры»
Фото: пресс-служба ПАО «МегаФон»

Коммерческий директор МегаФон Влад Вольфсон комментирует, что это беспрецедентный случай на российском телеком-рынке, и то, что «Blizzard, производитель самых известных и популярных игр в мире, выбрал партнером именно МегаФон», позволит оператору обеспечить своим абонентам доступ к качественному игровому контенту, «а также современный и удобный способ оплаты со счета своего телефона».

На портале «МегаФон Игры» доступны сразу 9 продуктов Blizzard: карты разного номинала для пополнения баланса Battle.net и ключи к играм, среди которых Diablo, Overwatch и World of Warcraft. Клиенты могут воспользоваться специальными скидками на цифровые копии популярных игр World of Warcraft: Battle for Azeroth и Overwatch® Legendary Edition, а абоненты МегаФона - бесплатным трафиком для игр и сервисов Blizzard, доступных на мобильных платформах, в том числе и одной из наиболее популярных коллекционных карточных игр на мобильных платформах - Hearthstone®.

Генеральный директор «ТМТ Консалтинг» Константин Анкилов констатировал, что развиваемая «МегаФон» экосистема базирующаяся на мобильной сети выходит за пределы классических услуг мобильной связи: «Продукты Blizzard имеют миллионную аудиторию, а в сети «МегаФона» — треть населения страны, понятно, что компании имеют обоюдный интерес. Для «МегаФона» это также дополнительный источник дохода за счет мобильных платежей за игры, но в России это все еще небольшой рынок».

Глава аналитического агентства TelecomDailyДенис Кусков, отмечая сходство российских аудиторий обоих партнеров по многим параметрам, в числе которых лояльность бренду, прогнозирует, что, «выпустив на рынок «МегаФон Игры» с доступом и скидками на самые популярные в мире игры: Diablo, Overwatch и World of Warcraft», «МегаФон» станет еще более популярен, даже у абонентов других операторов: «Это будут абоненты-геймеры низколояльные к своим операторам и легкие на подъем, если речь идет о фишках и бонусах от мирового разработчика игр».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру