На Ставрополье запускают проект по трудоустройству молодых специалистов

На Ставрополье запускают проект по трудоустройству молодых специалистов
Фото: pixabay.com

В Ставропольском крае с октября 2019 года стартовал проект по привлечению молодых специалистов к работе в сфере госзакупок «Контрактный управляющий. Дорогу молодым», - сообщает управление по информационной политике краевого правительства. Реализует проект региональный комитет по государственным закупкам при участии электронной площадки «РТС-Тендер» на базе Ставропольского государственного аграрного университета.

В Ставропольском крае порядка 3,5 тысячи государственных и муниципальных заказчиков ежегодно осуществляют более 60 тысяч закупок. Проведение закупочных процедур является важнейшим элементом в реализации Национальных проектов. Между тем, заказчики испытывают серьезные проблемы при формировании своих контрактных служб из-за дефицита кадров, что в конечном счете сказывается на эффективности использования бюджетных средств, а также качестве исполнения контрактов.

Проект «Контрактный управляющий. Дорогу молодым» будет способствовать привлечению студентов старших курсов, выпускников ВУЗов к работе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд и повысит эффективность госзакупок.

До апреля 2020 года участники проекта пройдут обучение основам законодательства о контрактной системе, познакомятся с практическими аспектами закупок и стажировку на базе органов и учреждений, осуществляющих закупки.

Победители проекта получат удостоверение, необходимое для работы специалистом контрактной службы. А краевые заказчики, в свою очередь, смогут получить молодых специалистов в свои контрактные службы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру