Гостеприимство Ставрополья оценили журналисты федеральных СМИ

Гостеприимство Ставрополья оценили журналисты федеральных СМИ
Фото: пресс-служба Губернатора СК

В Ставропольском крае по приглашению регионального правительства гостят более 20 журналистов ведущих средств массовой информации России. Для представителей СМИ организован обширный пресс-тур, включающий поездки по городам-курортам КМВ и другим районам края.

Журналисты уже оценили красоты обновляющегося Железноводска и побывали на фестивале «Молодое вино» в Кисловодске, где пообщались с губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым. Глава региона подчеркнул, как важны позитивные эмоции от интересных событий в процессе оздоровления, за которым приезжает сюда множество людей. Владимир Владимиров поведал журналистам о реализуемых в крае проектах по развитию инфраструктуры и созданию новых санаториев на КМВ, инвестиционном потенциале края.

Заместитель генерального директора ИД «Московский комсомолец» Олег Воробьев прокомментировал, что не впервые посещает Ставрополье и регион КМВ, и ощущает те позитивные перемены, что стали очевидными в последние годы. В частности представитель "МК" высоко оценил благоустройство наиболее популярных мест отдыха в городах-курортах, динамику развития курортной инфраструктуры, создание масштабных объектов достопримечательностей и настоящий бум в сфере событийного туризма, что увеличивает заинтересованность многочисленных туристов в регионе.

Визиты в города-курорты это лишь начальный этап пресс-тура. Журналистов ждут поездки в Георгиевск, Невинномысск, Ставрополь, знакомство с крупнейшими предприятиями и инновационными производствами края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру