Литературный праздник в Ставрополе посвятят Лермонтову

Литературный праздник в Ставрополе посвятят Лермонтову
Фото: пресс-служба администрации Ставрополя

Накануне 205-летия со дня рождения Михаила Лермонтова в центральной библиотеке Ставропольской ЦБС пройдет посвященный поэту литературный праздник «Не угасает свет его стихов».

В программе театрализованное представление эпизодов жизни М.Ю. Лермонтова, фрагментов его произведений. Исполнителями станут актеры муниципального литературно-музыкального театра-гостиной «Гармония» им. Г. Н. Пухальской. Ставропольские поэты воскресят нетленные стихи российского классика, а музыкальные произведения на его слова исполнят творческие коллективы края.

Посетителям представят книжные выставки «Лермонтовский Кавказ» и «Современники М.Ю. Лермонтова», и уникальные издания передвижной экспозиции «М. Ю. Лермонтов. 1841-1941», выпущенной пятигорским музеем «Домик Лермонтова» в 1941 году. Кроме того, гостей ждет фотозона «Страницы прошлого читая», и мастер-класс по изготовлению гусарского кивера для самых маленьких.

Литературный праздник продолжится у памятника М. Ю. Лермонтову, где все желающие смогут прочитать стихи поэта и авторские произведения.

Желающих принять участие в праздничных мероприятиях приглашают 15 октября в 11-00 в Центральную библиотеку по адресу: проспект Октябрьской Революции, 7/2.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру