На юго-западе Ставрополя построят еще одну огромную школу

На юго-западе Ставрополя построят еще одну огромную школу
Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

Минстрой Ставропольского края сообщил о планах строительства большой школы, рассчитанной на 1,5 тысяч ученических мест, на юго-западе Ставрополя. Проект уже проходит госэкспертизу.

Новая школа, уже вторая по счету, которую сдадут в эксплуатацию в этом районе краевого центра, примкнет к новому многоквартирному жилому комплексу «Российский». Это образовательное учреждение будет таким же большим, как и школа №45, уже открывшаяся на юго-западе Ставрополя в микрорайоне «Солнечный круг». Обе эти школы будут самыми крупными в Ставропольском крае на сегодняшний день.

Более того, глава минстроя Ставропольского края Алексей Когарлыцкий сообщил, что «количество проектируемых школ и детских садов в текущем году – небывалое».

Новая школа с собственной котельной будет состоять из нескольких блоков: начального, основного обучения, блока с актовым залом и столовой, спортблока с бассейном и административного.

Школьные классы рассчитаны на два с половиной десятка учеников. Все помещения нового образовательного учреждения обещают «интеллектуализовать» - наладить удобную, оперативную связь по радио, телефону и через интернет, в том числе — со вневедомственной охраной и экстренными службами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру