В Ставрополе пройдет эко-арт фестиваль «Зелёное Сердце»

К участию в фестивале приглашаются все желающие

В Ставрополе в эту субботу, 19 октября стартует эко-арт фестиваль "Зелёное Сердце". Он пройдет под лозунгом «Экологичный я – экологичная Планета моя». Мероприятие проводят при поддержке правительства Ставропольского края и мэрии Ставрополя.

К участию в фестивале приглашаются все желающие

Эко-арт фестиваль "Зелёное Сердце" - это социально-образовательный проект, объединяющий людей всех возрастов, ведущих здоровый образ жизни, неравнодушных к состоянию планеты, ищущих путь к природосообразной жизни и внутренней гармонии, - пояснили в управлении по информационной политике Ставропольского края.  

Впервые фестиваль прошел в Ставрополе два года назад, объединив на одной площадке все местные эко-сообщества. Это дало им возможность более эффективно действовать вместе, решая  вопросы экологии в масштабах города и края. Программа мероприятия рассчитана на пять дней и разделена на три блока. Впервые она включает в себя научно-практическую эко-конференцию.

Первый блок состоится 19-20 октября с 11:00 до 20:00 по адресу: ул. Розы Люксембург, 59. Запланированы ярмарка эко-продукции, тематические лекции, практические занятия, мастер-классы, выступление музыкальных, театральных, танцевальных коллективов; эко-показ одежды, книгообмен; спортивно-семейные соревнования, эко-уроки, детская программа.

Второй блок состоится 25 октября в 13:00 в краевой библиотеке имени Лермонтова в виде научно-практической конференции. Третий блок фестиваля стартует 26 октября с «Зелёного субботника», который пройдет в игровой форме. На 27 октября запланирована массовая высадка деревьев в Ставрополе.

Более подробная информация - на сайте фестиваля и в соцсетях. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру