Большой этнографический диктант предлагают провести в ИДНК в Ставрополе

Большой этнографический диктант предлагают провести в ИДНК в Ставрополе
Фото: guu.ru

Руководство Института Дружбы народов Кавказа в Ставрополе предлагает провести на своей площадке Большой этнографический диктант - международную просветительскую акцию, которая пройдет по всей России 1 ноября. Соответствующую заявку ИДНК направил в адрес властей Ставропольского края.

Руководство вуза обосновывает свое предложение тем, что на площадке ИДНК «встречаются представители самых разнообразных этнических групп, и вступают в контакт различные системы мировосприятия и миропонимания», а атмосфера Института располагает «к толерантности и гармонизации межнациональных отношений».

В Институте Дружбы народов Кавказа отмечают, что способны расширить круг участников просветительской акции за счет представителей национальных диаспор и советов старейшин Ставропольского края, а также привлекая членов этнографических хореографических и музыкальных коллективов.

Вуз предложил для проведения Большого этнографического диктанта в Ставрополе свой аудиторный фонд с техническим оборудованием и средства связи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру