В Северной Осетии честный полицейский вернул бумажник с 200000 рублей

Уполномоченный полиции нашел портмоне у мусорки и разыскал его хозяина

В Пригородном районе Северной Осетии участковый уполномоченный Левобережного отдела полиции вернул людям утерянный ими бумажник, в котором находились банковские карты и 200 тысяч рублей. Как позже выяснилось, деньги принадлежали многодетной семье и предназначались на покупку жилья. 

Уполномоченный полиции нашел портмоне у мусорки и разыскал его хозяина
Фото: пресс-служба МВД по Северной Осетии

Пресс-служба МВД по Северной Осетии сообщает, что лейтенант полиции Зураб Дудаев нашел чужой бумажник возле мусорного бака. После этого полицейский сам установил владельца портмоне, просмотрев записи с камеры видеонаблюдения и установив адрес по данным на банковской карте.

Потерявший бумажник с крупной суммой денег, многодетный отец Чингиз Гусейнов был ошеломлен, что утерянные деньги ему вернули. Как позже выяснилось, Гусейновы брали с собой большую сумму наличных денег в качестве задатка, чтобы помочь купить жилье старшему сыну. По ходу сделки деньги они потеряли. В полицию обращаться не стали. Однако полиция нашла их сама. «Гусейновы уже простились с деньгами. Хотя для многодетной семьи, в которой воспитываются четверо детей, они совсем нелишние», - рассказали в пресс-службе МВД по Северной Осетии.

Супругам вручили кошелек и они убедились, что из него ничего не пропало. «Не каждый способен противостоять искушению», - прокомментировал поступок полицейского Зураб Гусейнов. «Теперь об этом случае рассказываю всем друзьям и знакомым. А моё доверие к органам внутренних дел укрепилось», - сказал многодетный отец.

В свою очередь, полицейский Зураб Дудаев отметил, что ему всегда приятно «помогать людям не только по работе, но и чисто по-человечески». «Для меня одно слово «спасибо» окупает полугодичную дозу негатива, с которым приходится иметь дело во время несения службы», - сказал честный полицейский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру