Владимир Владимиров разделил праздник с жителями Ставрополя

Владимир Владимиров разделил праздник с жителями Ставрополя
Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

Все Ставрополье торжественно отпраздновало День народного единства. В столице края на площади Ленина с 20-тысячным собранием жителей и гостей города праздник разделил глава региона Владимир Владимиров.

Губернатор приветствовал ставропольчан словами о единстве российского народа во всем его многообразии, о гордости самобытностью России и призывом хранить дух единения и мирное небо над головой. Горожан поздравили и представители духовенства - Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл и Муфтий Ставропольского края Мухаммад Хадж Рахимов.

В присутствии земляков на сцене приняли поздравления и подарок главы Ставрополья «золотые» юбиляры семейной жизни – чета Сурик и Иннаида Томеян из Кочубеевского района. Являясь представителями двух разных национальностей, супруги празднуют 50-летие вступления в брак в День народного единства.

На праздничную сцену, чтобы порадовать многочисленную публику, взошли юные представители множества национальностей региона, которые вместе с губернатором Владимиром Владимировым запустили в небо огромный шар с надписью «Россия объединяет!».

Ярким шествием через площадь прошли казаки и члены национально-культурных автономий Ставрополья, студенты, спортсмены, общественники. Затем вся площадь воодушевленно соединила голоса в исполнении Гимна России.

Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №46 от 6 ноября 2019

Заголовок в газете: Россия объединяет!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру