Зампред Госдумы РФ приехала в Светлоград на открытие уникальной библиотеки

Зампред Госдумы РФ приехала в Светлоград на открытие уникальной библиотеки
Фото: секретариат зампреда Госдумы РФ

Зампред российской Госдумы Ольга Тимофеева, избранная в федеральный парламент от Ставропольского края, побывала на открытии обновленных объектов в Петровском районе.

В ставропольском селе Шведино она оценила результат капремонта Дома культуры, история которого насчитывает почти пять десятков лет. «Возрождая дома культуры, мы на самом деле сохраняем наши сёла», -сказала Ольга Тимофеева, выступая перед селянами. На работы по реконструкции ДК израсходовали 10 млн рублей.

В Светлограде зампред Госдумы РФ приняла участие в открытии модельной библиотеки - единственной подобной в Ставропольском крае. Проект, победивший на конкурсе в рамках нацпроекта «Культура», профинансировали на 10 млн рублей. На эти средства библиотека в Светлограде закупила тысячи новых книг - в семь раз больше, чем в прошлом году. Помимо бумажных носителей информации читателям библиотеки предложили электронные ресурсы.

Во время своей поездки в Светлоград федеральный депутат оценила также благоустройство Выставочной площади. Работы закончили на днях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру