МТС: ставропольцы проводят выходные в парках

Самое любимое место для фотографирования детей у ставропольцев — парк «Патриот»

Чаще всего жители Ставрополя выбираются из дома на выходные в местные парки — выяснила компания МТС. Согласно данным геолокации, которые проанализировали в МТС с использованием Big Data, самыми посещаемыми территориями Ставрополя в выходные являются Центральный городской парк и Парк Победы.

Самое любимое место для фотографирования детей у ставропольцев — парк «Патриот»
Фото: tourprom.ru

Следующими по популярности в Ставрополе после парков МТС называет главные городские площади — Ленина и Александровскую в центре города и Владимирскую на юго-западе краевого центра.

«Селфятся» и выходят в эфир ставропольцы чаще всего у фонтанов — это показал анализ трафика мобильного интернета для выхода в социальные сети. Своих детей ставропольцы с большим удовольствием фотографируют и снимают на видео в парке военной техники «Патриот».

С наступлением осени жители Ставрополя стали реже, чем летом, выезжать на дачи: число выездов горожан на территорию Шпаковского и Грачевского районов ощутимо сократилось.

На курортах Кавказских Минеральных Вод, куда ставропольцы почти массово устремляются с наступлением горнолыжного сезона, пока – «затишье», - отмечают в МТС.

В целом, в выходные дни мобильный оператор фиксирует рост потребления интернет-трафика в Ставрополе. Согласно данным анализа МТС, один абонент скачивает за субботу примерно 1 ГБ трафика. Среди интернет-ресурсов по объему потребляемого интернет-трафика лидируют YouTube и Инстаграм, а с наступлением холодов начинает расти трафик и в «МТС. Билиотека», в которой ставропольцы предпочитают читать любовные романы и фэнтэзи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру