На Ставрополье подвели итоги участия в акции «Сохраним лес»

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края совместно с подведомственными учреждениями (ГКУ лесничествами и ГБУ СК лесхозами) приняло активное участие в масштабной Всероссийской акции «Сохраним лес». В крае она проходила в рамках осеннего этапа краевой экологической акции «Сохраним природу Ставрополья».

На Ставрополье подвели итоги участия в акции «Сохраним лес»

Активное участие в акции приняли работники лесничеств и лесхозов, учащиеся школ, в том числе воспитанники школьных лесничеств, главы городов, районов и сельских поселений, сотрудники министерств и ведомств, предприятий и учреждений, волонтеры и другие неравнодушные граждане края. Жители Ставрополя при личном участии в акции губернатора края Владимирова Владимира и депутата Государственной Думы России Михаила Кузьмина высадили 120 деревьев и 300 декоративных кустарников.

Всего в акции приняли участие более 800 человек. В ходе акции высажено около 4000 штук сеянцев и саженцев деревьев и кустарников на площади более 15 га. Кроме того, проведены мероприятия по очистке лесных насаждений от захламленности на площади 42,7 га, состоялись 24 лекции и урока на природоохранные темы.

Педагогами проводились беседы о бережном отношении к лесу, о правилах поведения в лесу, о значении лесов в жизни человека, о необходимости беречь и охранять природу. Дети познакомились с экологическими знаками, больше узнали о профессии лесника.

- Главной целью акции является, привлечение особого внимания общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств России, сегодня лесу нужна наша помощь, - говорит министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Андрей Хлопянов. – В результате прошедшей акции высажено много молодых кустарников и саженцев. Ученики края помогали облагораживать школьные территории, теперь будут наблюдать за ростом и развитием деревьев, ухаживать за ними, беречь их. Это помогает воспитывать у ребят ответственное отношение к лесным богатствам родного края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру