Ставропольские врачи начнут трансплантацию сердца и поджелудочной железы

Успехи ставропольской трансплантологии уже признаны на федеральном уровне

Руководитель Федерального медико-биологического агентства России Владимир Уйба вручил команде врачей Ставропольской краевой клинической больницы грамоту за успешный старт программы трансплантации органов в Ставропольском крае. Краевая больница получила также свидетельство о членстве в национальной ассоциации в области донорства и трансплантологии.

Успехи ставропольской трансплантологии уже признаны на федеральном уровне
Фото: Ставропольская краевая клиническая больница

Сегодня пересадку органов в Ставропольском крае успешно выполняют на базе специализированного отделения краевой больницы, которое открыли в прошлом году. К этому времени ставропольские врачи пересадили своим первым пациентам десять органов. Все эти операции прошли успешно: пересаженные органы «прижились», а качество жизни людей значительно улучшилось.

Трансплантология - одна из самых сложных областей медицины. Для проведения таких операций  требуется высокая квалификация врачей.

На сегодняшний день специалисты краевой больницы в Ставрополе успешно выполняют трансплантацию печени и почек. В планах также пересадка сердца и поджелудочной железы. Врачи полагают, что на Ставрополье такие операции станут возможны через пару лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру