Магомед Куштов назначен руководителем УФНС России по РИ

Налоговики республики продолжат работу по повышению эффективности деятельности налоговых органов и обеспечения доходов бюджета

Состоялась рабочая встреча главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова с начальником межрегиональной инспекции ФНС России по СКФО Владимиром Радченко и новым руководителем Управления Федеральной налоговой службы по Республике Ингушетия Магомедом Куштовым. 

Налоговики республики продолжат работу по повышению эффективности деятельности налоговых органов и обеспечения доходов бюджета
Магомед Куштов. Фото: пресс-служба главы и правительства РИ.

– Я выполняю поручение руководителя службы Михаила Мишустина представить уже назначенного начальника УФНС России по Республике Ингушетия Магомеда Куштова. Магомед Русланович имеет большой опыт работы в системе, которую начал сразу после получения образования. Прошел этапы от рядового сотрудника до заместителя руководителя, – отметил Владимир Радченко.

Махмуд-Али Калиматов поздравил Магомеда Куштова с назначением и отметил важность выполнения параметров налоговых доходов и контрольно-надзорной деятельности, увеличения налоговой базы республики во взаимодействии со всеми органами власти  региона, территориальными структурами федеральных органов власти, муниципальными образованиями.

– Есть в налоговой системе положительные моменты в сравнении с аналогичным периодом в прошлом году, но нужно наладить всю работу. Этот вопрос важный, поскольку речь идет о формировании бюджета. Нам поступают средства по нацпроектам, для реализации которых необходимо софинансирование из регионального бюджета. Всяческое содействие со стороны администрации и правительства РИ будет оказано. Моя позиция известна. Я требую только в рамках закона исполнять свои обязанности и работать с людьми, оказывать информационную поддержку и помогать, исправлять систему, – сказал глава региона.

М. Куштов поблагодарил за оказанное доверие и заявил, что налоговики республики продолжат работу по повышению эффективности деятельности налоговых органов и обеспечения доходов бюджета. В ходе встречи также обсуждались вопросы дальнейшего взаимодействия, сокращения задолженности, пополнения бюджета и повышения налоговой грамотности граждан.

Между тем

Состоялись первые назначения по итогам конкурса «Ингушетия. Курс на обновление». Шести участникам республиканского кадрового конкурса предложены должности в структуре органов государственной власти. Молодые люди входят в двадцатку победителей проекта, задача которого – поиск наиболее компетентных и мотивированных руководителей, готовых включиться в работу системы государственного и муниципального управления на территории республики. В соответствии с опытом работы и образованием, их кандидатуры были предложены конкурсным комитетом на вакантные должности и в дальнейшем утверждены главой РИ и правительством РИ.

На должность исполняющего обязанности председателя комитета по делам молодежи РИ назначен Анзор Мархиев; начальником управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений администрации главы и правительства РИ стал Муса Гагиев; замминистра транспорта, связи и энергетики РИ – Али Гелисханов; помощником первого зампреда правительства РИ – Ибрагим Цороев. Должности в управлении делами главы РИ и комитете по туризму РИ получили Арсамак Аушев и Ваха Гадаборшев соответственно. Среди перечисленных есть как управленцы с опытом работы на госслужбе: Арсамак Аушев, Ибрагим Цороев и Муса Гагиев, так и новые лица.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №47 от 13 ноября 2019

Заголовок в газете: Новый руководитель налоговой службы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру