Воспитанники Ставропольской кадетской школы приняли присягу

Первые погоны получили 142 кадета

В дни 100-летия со дня рождения великого инженера-конструктора Михаила Калашникова и 101-ой годовщины образования военной разведки 142 воспитанника Ставропольской кадетской школы имени генерала А.П. Ермолова приняли присягу и получили первые погоны.

Первые погоны получили 142 кадета
142 воспитанника Ставропольской кадетской школы имени генерала А.П. Ермолова приняли присягу и получили первые погоны. Фото автора.

Торжественное мероприятие, посвященное приведению воспитанников к присяге, открыл директор Ставропольской кадетской школы Николай Панин.

– Защитниками не рождаются, ими становятся! Многим юным ставропольцам определиться с жизненным выбором помогает наша кадетская школа. Сегодня мы станем свидетелями важного события для всех нас, – подчеркнул Николай Панин.

– Сегодня вы не только получили свои первые погоны на плечи, но и взяли на себя ответственность – быть верными сынами Отечества, свято хранить и приумножать традиции военного братства. От всей души хочу пожелать вам доброго пути, успехов в учебе и предстоящей службе, – с такими словами обратился к ребятам заместитель начальника штаба Управления Росгвардии по Ставропольскому краю, полковник полиции Алексей Акинин.

В заключительной части торжественной церемонии приведения к присяге почетные гости вручили отличившимся кадетам и офицерам школы грамоты и медали. По сложившейся многолетней традиции школы, в этот день всех гостей угощали кадетской кашей и чаем, а для желающих была организована экскурсия в музей учебного заведения.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №47 от 13 ноября 2019

Заголовок в газете: Первые погоны

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру