ОТР начинает трансляцию программ ставропольского телеканала

С 29 ноября телеканал ОТР начинает трансляцию программ телеканала «Своё ТВ. Ставропольский край». В рамках первого мультиплекса цифрового эфирного телевидения программам регионального телеканала выделяется до пяти часов в день, - сообщает управление по информационной политике правительства Ставропольского края.

Региональные врезки будут выходить в прямом эфире на русском языке и без возможности транслировать коммерческую рекламу. Контент врезок составят новостные и информационно-аналитические программы об общественной, культурной и политической жизни региона.

Таким образом будет не только существенно увеличен объем регионального вещания в современном цифровом формате, но и достигнут максимально возможный (не менее 95%) охват населения программами обязательного общедоступного канала «Своё ТВ. Ставропольский край». Программы заметно обогатят контент, транслирующийся в цифровом эфире, - отмечает управление по информполитке.

Сегодня, напомним, в цифровом формате транслируются региональные программы телеканала ГТРК «Ставрополье» в формате врезок на телеканалах «Россия 1» и «Россия 24».

Запуск полноценных региональных врезок на телеканале ОТР потребует, в том числе, изменения настроек передающего оборудования первого мультиплекса. В Ставропольском крае тестирование телесигнала с измененными параметрами начнется 22 ноября и продлится неделю.

Начало трансляции сигнала первого мультиплекса с измененными параметрами может вызвать сброс настроек на некоторых моделях цифровых телевизионных приставок, владельцам которых нужно будет запустить перенастройку телеканалов в автоматическом или ручном режиме.

Вся работа по подготовке и обеспечению региональных врезок в стране возложена на вещателя телеканала ОТР - АНО «Общественное телевидение России» и полностью профинансирована за счет средств федерального бюджета. Для реализации проекта телеканалу ОТР выделили 776 млн рублей из резервного фонда правительства РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру