Вице-спикер Госдумы заявила о важности «ручного управления» в мусорной реформе

Вице-спикер Госдумы заявила о важности «ручного управления» в мусорной реформе

Рекомендации Госдумы России в части коррекции мусорной реформы в регионах страны выполнены лишь на треть. К такому выводу федеральные депутаты пришли, заслушав в Госдуме отчеты профильных ведомств. «До сих пор проблем огромное количество, поэтому реформа все еще требует от губернаторов ручного управления», - сказала, выступая в Госдуме, вице-спикер федерального парламента Ольга Тимофеева.

«К сожалению, треть территорий про людей просто забыли», - заявила вице-спикер. Так, по ее словам, «публичные обсуждения терсхем проводились формально или вообще не проводились».

Ольга Тимофеева обратила внимание на то, что протестные акции сейчас проходят именно там, «где людям не сказали, где сортировка, за что они платят, кто обслуживающий оператор».

К реформе готовились много лет, однако для многих она «наступила нежданно», - обратила внимание зампред Госдумы. Так, на Ставрополье, процесс заключения договоров на вывоз мусора продолжается уже два года. «Если в городах договорами охвачены уже около 90% населения, то в селах гораздо меньше, а на востоке края – только 65%», — сказала Ольга Тимофеева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру