Эдгард Запашный осудил экс-мэра Магаса за «хайп» на защите животных

Эдгард Запашный осудил экс-мэра Магаса за «хайп» на защите животных
Фото: Инстаграм Беслана Цечоева

На днях бывший глава столицы Ингушетии Беслан Цечоев опубликовал в своем Инстаграм пост, осуждающий убийство животных ради забавы, сопровождаемый фотографией убитого охотником оленя. Публикацию известного активностью в вопросе защиты братьев наших меньших экс-градоначальника откомментировал знаменитый дрессировщик Эдгард Запашный. Представитель известной цирковой династии назвал Цечоева «циником обыкновенным» и обвинил в «хайпе» на защите животных. Запашный подчеркнул, что в Ингушетии активно развивается животноводство, что вряд ли говорит о вегетарианских предпочтениях и самого зоо-защитника.

Беслан Цечоев не преминул ответить на обвинения директора Большого Московского государственного цирка: «Я считал и считаю, что животные – это не развлечения, не бездушные игрушки, а живые существа. Пост был о том, что нельзя ради забавы убивать животных или же мучить их».

Напомним, в пору своего «правления» в Магасе Беслан Цечоев был первым из градоначальников, запретивших на территории города цирки и зоопарки с животными.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру