Кисловодск получит статус города здоровых сердец России

Стратегия развития Кисловодска до 2035 года укрепит позиции курорта как здравницы России и мира

Стратегия социально-экономического развития города курорта Кисловодска до 2035 года принята правительством Ставропольского края и направлена на рассмотрение в краевой парламент. Одна из задач документа - укрепление конкурентных позиций курорта на мировом рынке оздоровительного туризма.

Стратегия развития Кисловодска до 2035 года укрепит позиции курорта как здравницы России и мира
Фото: pixabay.com

В стратегии определены приоритеты социально-экономического развития города-курорта, - сообщает управление по информационной политике Ставропольского края. Это сохранность и рациональное использование природных ресурсов, развитие эффективного санаторно-туристического комплекса, создание и развитие благоприятных условий для развития личности и предпринимательская экономика.

Город-курорт Кисловодск будет развивать свою идентичность как привлекательный город с преобладанием малоэтажной застройки, историческими кварталами, умеренным ритмом и высоким качеством жизни. Одновременно это уникальный предгорный оздоровительный курорт, город «здоровых сердец Российской Федерации», центр премиального медицинского и делового туризма.

Особое внимание в стратегии уделено продвижению бренда Кисловодска, как всероссийского центра компетенций в диагностике, лечении и реабилитации больных сердечно-сосудистыми заболеваниями, как базы для старта туристических маршрутов по курортам Северо-Кавказского федерального округа, центра здорового образа жизни, а также центра событийного и делового туризма.

На этой территории, на которой на высоте 1240 метров над уровнем моря располагается единственная спортивная учебно-тренировочной база страны, будут созданы новые тренировочные площадки мирового уровня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру