В Ставрополе помогают жителям пострадавшего из-за пожара дома

В Ставрополе помогают жителям пострадавшего из-за пожара дома
Фото: пресс-служба администрации Ставрополя

Глава краевой столицы Андрей Джатдоев провел в администрации совещание по вопросам поддержки пострадавших от последствий пожара жителям дома по Доваторцев,11.

Как ранее сообщалось, ночью на 3 ноября в одной из квартир 12 этажа произошло возгорание, в результате чего по данным МЧС от огня пострадали 4 квартиры, еще 11 залиты водой в ходе тушения.

Согласно спискам пострадавших, составленным комитетом соцзащиты населения городской администрации, практически всем выплачено единовременное пособие, на остальных еще оформляются необходимые документы. Кроме того, людям предоставили постельные принадлежности, предметы первой необходимости и гардероба.

По договоренности комитета муниципального заказа и торговли с производителями трем семьям поставят корпусную мягкую мебель п соответствующим сертификатам. Представители партии «Единая Россия» организовали добровольный сбор средств на нужды пострадавших.

Между тем, в доме ведутся восстановительные работы, запущен один из лифтов. Андрей Джатдоев настаивает на ускорении темпов ремонта второго лифта, отделочных работ в пострадавших от пожара квартирах, принадлежащих социально незащищенных граждан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру