Экс-мэр столицы Ингушетии намерен спасти от смерти 30 медведей из Крыма

Экс-мэр столицы Ингушетии намерен спасти от смерти 30 медведей из Крыма
Фото: инстаграм Беслана Цечоева

Угрозу жизни животных озвучил директор зоопарков в Крыму «Тайган» и «Сказка» Олег Зубков, направивший в Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым заявление на отстрел «лишних» медведей, - сообщается на сайте ведомства. Узнав о печальной судьбе, которая может настигнуть аж 30 представителей вида, бывший глава Магаса Беслан Цечоев, известный своей заботой о животных, вознамерился спасти медведей и устроить их будущее.

«В этом мне помогут мои друзья, которые окажут содействие в решении всех вопросов, связанных с обустройством медведей», - написал зоозащитник в своем Инстаграм, напомнив, что Президент РФ Владимир Путин подписал закон «Об ответственном обращении с животными» и выразив надежду, что в России запретят такую «жестокую форму эксплуатации животных», как цирки.

К слову, как сообщается на сайте Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым, ведомство никоим образом не поддержало идею директора зоопарков об уничтожении животных. Более того, намеревается направить письмо в адрес Главного управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю о возможном применении огнестрельного оружия на территории зоологического парка с просьбой разобраться в сложившейся ситуации, дать оценку законности данных действий и в случае необходимости принять меры реагирования.

Напомним, ранее "МК - Кавказ" сообщал, что Эдгард Запашный раскритиковал Беслана Цечоева за "хайп" на защите животных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру