Кадыров настаивает на извращении смысла его слов об убийстве за оскорбление

Кадыров настаивает на извращении смысла его слов об убийстве за оскорбление
Фото: vk.com/ramzan

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявляет, что недоброжелатели извратили смысл его высказываний о необходимости наказания за оскорбление чести. Заявление главы Чечни, прозвучавшее в ходе его посещения строящегося в Грозном Исламского центра, приводит «Кавказский узел».

«Я и своим детям говорю... В нашем лексиконе это есть», - сказал Рамзан Кадыров, пояснив, что сказанные им на чеченском языке слова означали «запугивать, ругать». «Скажешь что-то, разозлившись», а недоброжелатели «стараются извратить», - возмутился Рамзан Кадыров. «По нашей этике, по адату вышло: «Я тебя побью, я тебя убью, я вырву», - сказал он, призвав не воспринимать эти его слова в прямом переводе.

«Этих существ человек десять, кто это пишет», - сказал Рамзан Кадыров о своих недоброжелателях, добавив, что половина из них проживают в Европе и пара человек - «наверное, дома».

Глава Чеченской республики напомнил, что он следует нормам Корана и шариата, в которых «нет ничего такого - убивать людей», а есть только установка, чтобы «наладить согласие между людьми».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру