Эксперт отметил мужество высказавшегося о коррупции ставропольского губернатора

Эксперт отметил мужество высказавшегося о коррупции ставропольского губернатора

Губернатор Ставропольского края имеет мужество расставаться с зарвавшимися чиновниками, - прокомментировал тезисы, озвученные губернатором края Владимиром Владимировым на пресс-конференции в Москве, доктор политических наук, профессор кафедры истории и философии права СКФУ Арушан Вартумян.

«Тема борьбы с коррупцией имеет федеральное звучание. К сожалению, какие бы меры ни принимались в этой сфере в крае, без плотного и прочного взаимодействия с Москвой, все они не достигнут своей цели. Увы, некоторые процессы в крае идут без нашего участия. Но если мы говорим о региональной политике в области противодействия коррупции, то нам нужно заниматься профилактической работой. На это, собственно, и делает ставку губернатор Владимиров. Никто не будет спорить, что глава региона нашел в себе мужество открыто говорить о проблеме коррупции для края, об ее угрозе для перспективных инвестиционных проектов», - сказал Арушан Вартумян.

В этой связи, эксперт призвал более активно задействовать краевые СМИ. По его убеждению, надо «писать не только по факту задержания или наказания того или иного мошенника, не вдогонку, а работать системно, наперед, помогая губернатору проводить выбранный им курс на самоочищение власти».

«Такая профилактика может дать очень хорошие результаты. В том числе и для авторитета власти», - уверен профессор кафедры истории и философии права СКФУ.

Как сообщалось, на пресс-конференции в Москве губернатор Владимир Владимиров пообещал «и дальше увольнять любого сотрудника, заподозренного в коррупции».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру