В Ессентуках открыли аллею Росгвардии

Она будет олицетворять подвига как ушедших, так и тех, кто и сегодня проявляет героизм и рискует жизнью в борьбе за безопасность, мир и стабильность

В парке Победы города Ессентуки состоялось торжественное открытие аллеи Росгвардии. Мероприятие прошло в рамках празднования 250-летия со дня рождения генерала от инфантерии графа Евграфа Комаровского, свыше 18 лет командовавшего внутренней стражей, которая по праву считается прообразом войск национальной гвардии.

Она будет олицетворять подвига как ушедших, так и тех, кто и сегодня проявляет героизм и рискует жизнью в борьбе за безопасность, мир и стабильность
Каждое дерево аллеи – память о людях, которые отдали жизнь за свободу Родины. Фото автора.

В церемонии закладки аллеи приняли участие начальник штаба Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии России, генерал-лейтенант Сергей Власенко, первый заместитель главы города-курорта Ессентуки Евгений Герасимов, представитель губернатора Ставропольского края Лев Травнев, помощник командующего Северо-Кавказским округом Росгвардии по работе с ветеранами полковник в отставке Александр Цапко, ветераны войск правопорядка, юнармейцы, кадеты, студенты Пятигорского государственного университета, сотрудники и военнослужащие Росгвардии.

– Командованием Северо-Кавказским округом войск национальной гвардии было принято решение заложить аллею Росгвардии именно здесь, рядом с Мемориалом военнослужащим Внутренних войск МВД, погибшим при выполнении боевых задач. Аллея будет являться олицетворением подвига как безвозвратно ушедших, так и тех, кто и сегодня ежечасно проявляет героизм и рискует жизнью в борьбе за безопасность, мир и стабильность, – отметил в своем выступлении генерал-лейтенант Власенко.

Представитель губернатора Ставропольского края Лев Травнев подчеркнул, что каждое дерево аллеи – память о тех людях, которые отдали жизнь за свободу нашей Родины, и на их примере будут воспитываться новые поколения.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №49 от 27 ноября 2019

Заголовок в газете: В память о подвиге

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру