Вице-спикер Госдумы обсудила запуск программ для селян со ставропольцами

Вице-спикер Госдумы обсудила запуск программ для селян со ставропольцами
Фото: секретариат вице-спикера Госдумы РФ

Сотни человек - медиков, учителей, работников ЖКХ, сферы культуры, соцработников и рабочих СХП пришли на встречи с зампредом Госдумы Ольгой Тимофеевой в Андроповском районе Ставрополья.

Вице-спикер российской Госдумы, избранная от Ставропольского края, провела в районе несколько таких встреч, обсудив с земляками запуск новых программ в интересах развития села. Так, программа по комплексному развитию сельских территорий - «во главе угла, главный ресурс, чтобы изменить ситуацию на селе», и поэтому необходимо «инвентаризировать положение дел» вместе с самими селянами, - пояснила Ольга Тимофеева цель проводимых встреч.

Также, она пообещала вместе с андроповцами следить за реализацией программы «Земский учитель», которая заработает с начала нового года.

Села Андроповского района Ставрополья, по оценке Ольги Тимофеевой, переживают не самые лучшие времена. Средств местных бюджетов не хватает на решение многих проблемных вопросов, в частности, - на ремонт автодорог, учреждений культуры, на покрытие дефицита учителей и медиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру