В Кабардино-Балкарии 9-летнюю школьницу госпитализировали с занятий с инсультом

В Кабардино-Балкарии 9-летнюю школьницу госпитализировали с занятий с инсультом
Фото: pixabay.com

В Кабардино-Балкарской республике девятилетняя девочка потеряла сознание в школе и была срочно госпитализирована в больницу, где ей поставили диагноз «геморрагический инсульт».

По данным "МедикФорум", который ссылается на информацию минздрава Кабардино-Балкарии, потерявшая сознание младшеклассница поступила в больницу со школьных занятий «в коматозном состоянии». В момент госпитализации ребенок находился на аппаратном дыхании. Чтобы вывести ее из критического состояния, девочке потребовалась срочная операция по удалению внутримозговой гематомы.

Ребенка спасали медики республиканского сосудистого центра. Операция прошла успешно. Школьница уже пришла в сознание, она общается и самостоятельно передвигается по стационару. Ребенок еще будет находиться в больнице некоторое время на реабилитации.

Медики отмечают «коварность» детского инсульта, опасного своей неожиданностью. Часто он маскируется  под признаки простой усталости у детей. В данном случае точный диагноз и грамотные действия врачей в Кабардино-Балкарии спасли девочке жизнь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру