Ставропольский филиал РСХБ подвел предварительные итоги деятельности

Ставропольский филиал РСХБ подвел предварительные итоги деятельности
Фото: pixabay.com

Укрепление позиций на финансовом рынке Ставрополья и рост по ключевым показателям регионального филиала Россельхозбанка продемонстрировали итоги деятельности на 27 ноября.

За прошедшие месяцы года в рамках приоритетной работы в области финансовой поддержки бизнеса региона юрлицам и ИП были предоставлены кредитные средства порядка 25,7 млрд рублей.В общей сложности кредитный портфель возрос на 22%, перешагнув отметку в 68 млрд рублей, в которых основной объем приходится на финансирование аграриев, направивших заемные средства на инвестиции и сезонные работы. Ставропольский филиал РСХБ предоставил в 2019 году больше 12 млрд рублей на проведение сезонных работ, увеличив объем финансирования в данном направлении более чем в 1,7 раз относительно такого же промежутка времени в прошлом году.

Кредитование физических лиц сохраняет стабильные позиции – с начала года около 4,6 тысяч кредитов на общую сумму 1,7 млн рублей выдано преимущественно на потребительские цели и ипотечные займы. Среди клиентов филиала свыше 23 тысяч являются его заемщиками.

Между тем и ресурсная база Ставропольского филиала РСХБ укрепилась с наращиванием объема привлеченных средств клиентов, превысившего 35 млрд рублей к концу ноября.

Директор Ставропольского филиала АО «Россельхозбанк» Зоя Тихомирова отметила, что позитивная динамика ключевых показателей Ставропольского филиала РСХБ это следствие мер по «оптимизации условий предоставляемых продуктов и услуг, расширению продуктовой линейки, улучшению качества обслуживания».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру